Осужденному ИК-1 пытались передать запрещенные предметы в пластиковых банках с топленым маслом

15 января 2015 - 19:00

В посылке в двух банках с топленым маслом ухищренным способом были спрятаны два сотовых телефона, две аккумуляторные батареи и четыре сим-карты.

14 января при досмотре посылки, предназначенной осужденному, отбывающему наказание в ИК-1 (п. Верхний Чов), были обнаружены и изъяты спрятанные ухищренным способом в двух пластиковых банках с топленым маслом запрещенные к хранению и использованию осужденными предметы. В одной банке находились сотовый телефон, аккумуляторная батарея и три сим-карты. Во второй банке также оказался сотовый телефон с аккумуляторной батареей и сим-картой.

В отношении гражданина, отправившего посылку, были составлены материалы об административном правонарушении.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечёт наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещённых предметов, веществ или продуктов питания.

Система Orphus

Отправить комментарий