Сыктывкарец украл из магазина 3 планшета

12 января 2015 - 13:35

В дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Сыктывкару поступили заявления представителей торгового центра по фактам хищения планшетных компьютеров. Общая сумма ущерба, причиненная магазину, составила почти 45 тысяч рублей.

Для сбора информации на место происшествия выезжали сотрудники полиции. Опросив очевидцев и свидетелей, стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, 1975 года рождения. Мужчину доставили в дежурную часть для разбирательства. В ходе допроса он пояснил правоохранителям, что планшеты похитил с целью последующей продажи.

Злоумышленник пользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, прятал планшетник в верхнюю одежду и выходил из торгового центра. После того, как попытка хищения одного планшетного компьютера удалась, он в этот же день в вечернее время вновь направился в магазин и похитил сразу два планшетника. Впоследствии злоумышленник оргтехнику продавал незнакомым людям, а денежные средства тратил на приобретение спиртных напитков. В настоящее время мужчина находится на подписке о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Система Orphus

Отправить комментарий