Сотрудники пропаганды БДД Республики Коми собрались в Сыктывкаре для обмена опытом

29 мая 2014 - 18:33

29-30 мая в управлении ГИБДД МВД по Республике Коми организован семинар-совещание для инспекторов по пропаганде БДД со всех районов и городов Коми.

Деятельность подразделений ГИБДД в сфере профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма лежит на плечах инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения. Взаимодействие с руководителями и педагогами школ, детских садов, центров внешкольной работы и дополнительного образования лежит в основе работы инспектора. Кроме этого, инспектор по пропаганде должен всегда владеть оперативной обстановкой в своем районе или городе, знать куда обратиться, если гражданин попал в ДТП, не знает как поменять водительское удостоверение или зарегистрировать автомашину, на все вопросы, связанные со службой ГИБДД, инспектор по пропаганде должен знать ответ, в том числе и при обращении журналистов местных СМИ.

29-30 мая в управлении ГИБДД МВД по Республике Коми организован семинар-совещание для инспекторов по пропаганде БДД со всех районов и городов Коми. Программа семинара включает рассмотрение вопросов организации служебной деятельности на местах в соответствии с требованиями нормативных документов, а также проблемы взаимодействия с органами образования и СМИ при встрече с заместителем Республиканской Госавтоинспекции Сергеем Елфимовым, первым заместителем министерства образования Республики Коми Дмитрием Беляевым, начальником отдела информации и общественных связей МВД по Республике Коми Верой Железцовой, заместителем генерального директора телеканала «Юрган» Александром Кузнецовым и другими специалистами. Главная цель организаторов совещания – это живое общение инспекторов друг с другом и обмен опытом работы между городами и районами нашей республики.

Система Orphus

Отправить комментарий