Ветеран войны Василий Попов в свой 90-летний юбилей получил поздравление от Президента РФ

8 мая 2014 - 18:22

По поручению главы государства праздничное послание участнику Великой Отечественной войны передали главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов и глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

Олег Атухов зачитал послание Президента, и от себя добавил пожелания всего наилучшего. В свою очередь мэр столицы вручил юбиляру подарок от администрации города и праздничный букет.

Как признался Иван Поздеев, в канун Дня Победы ему особенно приятно поздравлять с юбилеем своего земляка. «Для нас вы всегда были и остаетесь примером беззаветной любви и преданности своему народу, несгибаемой воли и самоотверженности, мужества и героизма»,— отметил градоначальник, пожелав ему крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Василий Попов был призван на фронт в возрасте 18 лет, в августе 1942 года. Служил в артиллерийских войсках. Воевал на Волховском, Ленинградском, 1 – м Украинском фронтах. Был несколько раз ранен. Последнее и самое тяжелое ранение получил в январе 1945 г. После окончания войны продолжил военную службу в Чехословакии и Австрии. Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За отвагу», юбилейными медалями.

Напомним, начиная с 2012 года, ветераны страны, отмечающие 90-летний и более юбилеи, получают письма с личными поздравлениями В. В. Путина. За это время правительственные поздравления получили 330 жителей столицы Коми. В этом мае персональные поздравления от главы государства получат еще пять ветеранов.

Система Orphus

Отправить комментарий