Сотрудники полиции и представители Ассоциации ветеранов боевых действий почтили память погибших в ВОВ

8 мая 2014 - 12:02

7 мая перед мемориалом сотрудникам органов внутренних дел по Республике Коми погибшим при исполнении служебных обязанностей состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С каждым годом все дальше уходит в прошлое победный май 1945-го года, но память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в сердцах благодарных потомков.

По традиции министр внутренних дел республики Анатолий Жуковский и член общественного совета при МВД по РК Николай Беляев посетили мемориал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Здесь же прошел митинг, посвященный Великой Победе, в котором приняли участие также члены Ассоциации боевых действий, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сердечную благодарность ветеранам выразили сотрудники МВД и гости праздника. «Самоотверженность и героизм всегда будут для нас примером. Стать наследниками поколения победителей – не только огромная честь, но и большая ответственность. Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении», - отметил министр.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной, кто погиб, исполняя свой служебный долг в мирное время, состоялась церемония возложения цветов к мемориалу.

Почтив память павших, руководитель министерства провел церемонию награждения тех, кто сегодня, остается в строю - ветеранов органов внутренних дел - и оказывает огромную помощь в патриотическом воспитании молодого поколения сотрудников, делится опытом, передает свои знания.

За активную общественную работу и вклад в патриотическое воспитание наградным знаком МВД по Республике Коми был поощрен подполковник внутренней службы в отставке Николай Беляев. Благодарственным письмом - Дмитрий Скрипниченко – майор милиции в отставке.

Система Orphus

Отправить комментарий