Судебные приставы Коми призывают граждан узнать о своих долгах

8 мая 2014 - 10:55

Широкомасштабную информационную кампанию «Узнай о своих долгах!» проводят судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

На территории всей республики судебные приставы планируют провести мероприятия по популяризации банка данных исполнительных производств на градообразующих предприятиях, а также для работников городских и районных администраций, образовательных и иных учреждений.

Подобные акции уже проводятся в столичном аэропорту, в ходе которых судебные приставы раздают гражданам листовки со ссылкой на данный информационный сервис и призывами «Заплати и лети!». Уже в ближайшее время проведение акций запланировано в гипермаркетах.

На одной из центральных улиц г. Сыктывкара размещен баннер о банке данных исполнительных производств - информационной услуге на официальном сайте УФССП России по Республике Коми. Данный сервис позволяет получать информацию о задолженности буквально за несколько секунд, имеющуюся как у физических лиц, так и юридических.

В преддверии сезона отпусков УФССП России по Республике Коми напоминает жителям республики, что при наличии задолженности свыше 10 тысяч рублей, должники могут быть ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации. В связи с этим судебные приставы предлагают гражданам проверить себя по банку данных исполнительных производств и при наличии долгов оплатить их.

Система Orphus

Отправить комментарий