В Сыктывкаре состоялась встреча выпускников СГУ с руководителем общественной палаты

4 октября 2013 - 17:45

3 октября текущего года на площадке Общественной палаты Республики Коми состоялась очередная встреча выпускников Сыктывкарского государственного университета с руководителем ГКУ РК «Общественная Палата Республики Коми» Г.Н.Кравченко.

Эти встречи стали традиционными в Общественной палате Республики Коми. На этот раз присутствовали студенты факультета психологии и социальной работы.

Данную встречу организовала кандидат исторических наук, доцент Сыктывкарского государственного университета А.В.Соколова.

Г.Н.Кравченко рассказала о действиях государственных органов власти и органов местного самоуправления в области поддержки и развития институтов гражданского общества, о текущей деятельности Общественной палаты Республики Коми, о межсекторном социальном партнерстве как инструменте взаимодействия между общественными организациями.

Студенты проявили большой интерес к деятельности Общественной палаты Республики Коми и внимательно прослушали сообщение.

Студенты данного факультета – это будущие социальные работники.

Основной задачей их работы станет оказание социальных услуг гражданам, поэтому им необходимо будет тесно сотрудничать с общественностью, так как государство не в состоянии дойти до каждого человека, поэтому в настоящее время государство все больше доверяет оказание социальных услуг населению социально ориентированным общественным организациям.

Г.Н.Кравченко ответила на вопросы студентов и поинтересовалась их мнением по данным вопросам.

Одна из присутствующих студенток Русанова Людмила сделала вывод, что полученная информация является для студентов полезной как в процессе обучения, так и в будущей работе.

Система Orphus

Отправить комментарий