Должников отключили от газа

16 апреля 2015 - 17:45

Судебные приставы провели совместный рейд со взыскателем – поставщиком газа ООО "Газпром межрегионгаз Ухта".

Судебные приставы-исполнители проверяли имущественное положение в домах должников, в отношении которых вынесены судебные решения. В «черный список» попали горожане, не оплатившие потребленный природный газ в течение шести и более месяцев. Всего люди в форме посетили 11 адресов.

В ходе мероприятия участники провели работу по двум направлениям. Судебные приставы по решению суда производили опись имущества должников, а газовики отключали недобросовестных абонентов от системы газоснабжения.

Так, гражданка Д., числившаяся в базе судебных приставов неплательщиком за газ, спустя несколько часов после того, как на ее газовую трубу была поставлена заглушка, явилась в отдел судебных приставов для погашения всей имеющейся задолженности в размере более 5 тысяч рублей. Всего без голубого топлива остались жильцы трех квартир, задолжавших в общей сложности за газ более 30 тысяч рублей.

В ходе рейда один из злостных неплательщиков предоставил платежные документы, подтверждающие оплату им части накопившейся за несколько месяцев задолженности. Наложен арест на три телевизора и один двд-плеер, принадлежащих должникам. У одного неплательщика было установлено место работы, куда уже в ближайшее время будет направлено постановление об удержании задолженности из его заработной платы.

Система Orphus

Отправить комментарий