Чешские беглецы

25 февраля 2015 - 11:48

В рамках исполнения запроса Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации судебными приставами Межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми была разыскана двухлетняя девочка, которая была незаконно вывезена матерью с территории Чешской Республики в Российскую Федерацию.

В рамках розыскного дела судебными приставами было установлено, что гражданка К. - уроженка Украины, проживавшая на территории Чешской республики, вместе с разыскиваемой дочерью приехали в г.Сыктывкар летом прошлого года.

После прибытия в Республику Коми женщина обратилась в Управление Федеральной Миграционной Службы по Республике Коми с заявлением о признании ее и ребенка вынужденными переселенцами, но получила отказ. Из представленных женщиной документов судебные приставы установили номер телефона гражданки К., а также фактический адрес проживания разыскиваемой девочки.

По указанному адресу судебными приставами были обнаружены разыскиваемый ребенок и его мать. Гражданка К. была опрошена и уведомлена о возможности мирного урегулирования вопроса общения ребенка с отцом. Также должнику под роспись были вручены копии исполнительных документов.

Розыскное дело прекращено в связи с розыском ребенка, в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации направлена информация о местонахождении ребенка.

Система Orphus

Отправить комментарий