Больше не «отравляют» жизнь жильцам

24 октября 2014 - 18:58

Жительница столицы республики потеряла покой, состояние ее здоровья ухудшилось, а причиной тому послужили шум и выхлопные газы автомобилей при осуществлении загрузки продуктов в магазин.

В отдел судебных приставов по г. Сыктывкару №1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступило судебное решение Сыктывкарского городского суда, согласно которому надлежало обязать ЗАО «Тандер» устранить нарушения санитарных правил в организации торговли магазина, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, д.58, а именно: не осуществлять загрузку продуктов в организацию торговли со стороны двора.

Основанием для вынесения судом данного решения послужило обращение жительницы данного дома с заявлением к ЗАО «Тандер» об обязании перенести место разгрузки продуктов на другую сторону дома (магазин располагается на первом этаже), где нет окон. В обоснование своих требований она пояснила, что состояние ее здоровья ухудшается в связи с деятельностью магазина, а именно: осуществляется загрузка товара в ночное время, из магазина в квартиру проникает неприятный запах. Действия сотрудников магазина приводят к нарушению сна, ухудшению состояния здоровья. Неоднократно после продолжительного шума истице приходилось обращаться за медицинской помощью, однажды она была экстренно госпитализирована. Наличие в квартире истицы запаха от деятельности магазина также подтверждается письмами жителей дома в администрацию МО ГО «Сыктывкар», Роспотребнадзор и прокуратуру г. Сыктывкара.

В результате нарушение санитарных правил ответчиком, выразившееся в осуществлении загрузки товаров под окнами жилого дома по ул. Советская, нашло свое подтверждение при рассмотрении настоящего спора. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

В рамках исполнительного производства руководителю организации-должника было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором также содержалось предупреждение о возможном привлечении в случае неисполнения решения суда к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер требования исполнительного документа были исполнены. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий