На регистрацию без долгов

25 августа 2014 - 12:25

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару №2 Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми провели очередной рейд совместно с сотрудниками госавтоинспекции столицы по выявлению должников и взысканию с них неоплаченных сумм долга, в том числе по штрафам, наложенным за административные правонарушения органами ГИБДД. Местом дислокации на этот раз стал пункт приема и выдачи документов, расположенный в здании ГИБДД Сыктывкара в м. Дырнос.

За 2 часа совместной работы было проверено около 30 человек, из которых двое числились должниками по исполнительным производствам, связанным со взысканием задолженности по штрафам ГИБДД.

Один из горожан предоставил платежный документ, подтверждающий оплату его задолженности. Второй мужчина, узнав, что он числится в базе служителей Фемиды неплательщиком, незамедлительно пожелал оплатить задолженность в размере 1 тысячи рублей на месте.

Также в ходе рейда все посетители, обратившиеся в тот день в окошко для регистрации транспортных средств были проинформированы о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» официального сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, с помощью которого каждый гражданин даже не выходя из дома с лёгкостью может узнать о своих долгах, а в случае обнаружения себя в числе должников, сразу оплатить имеющуюся задолженность через системы QIWI, Robokassa, WebMoney и сайт Оплаты государственных услуг.

Система Orphus

Отправить комментарий