Совет ветеранов Сыктывкара отметил 45-летний юбилей

19 августа 2014 - 20:35

18 августа в Сыктывкаре прошли праздничные мероприятия, посвященные 45-й годовщине со дня образования городского Совета ветеранов. Поздравить именинников пришли глава республики Вячеслав Гайзер, представители Государственного Совета республики, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, его заместители Магомед Османов и Валерий Козлов.

Одним из первых к ветеранам обратился Вячеслав Гайзер, который отметил, что городской Совет ветеранов является одной из самых многочисленных и авторитетных общественных организаций Сыктывкара.

- Вы помогаете нам советом, делитесь знаниями, опытом. Принимая важные решения, которые касаются ветеранов, их благополучия, мы всегда прислушиваемся к мнению ветеранских организаций. Вы вносите огромный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающих поколений. На собственных примерах показываете молодежи, что такое патриотизм, любовь к Родине, готовность работать ради будущего своей республики и страны. И за все это огромное спасибо,— отметил он.

О роли и значимости Совета ветеранов в своем выступлении говорил также Иван Поздеев.

- Ветеранское движение зарождалось с небольших «первичек», ячеек, маленьких, но особенно важных и необходимых для каждого времени. За эти годы вы выросли, окрепли, и сегодня вы представляете огромную силу, которая является основой нравственности и патриотизма. От всей души благодарю Совет ветеранов за труд и активную гражданскую позицию! Примите пожелания крепкого здоровья, долголетия, счастья и мирного неба над головой,— подчеркнул столичный градоначальник.

После, на церемонии награждения, заместителю председателя сыктывкарской городской организации ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Тамаре Курмановой было присвоено почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми». Звания «Почетный работник Республики Коми» за многолетний и добросовестный труд была удостоена член совета культурно-просветительской общественной организации Сыктывкара Зинаида Богданова. Награды получили и другие активисты ветеранского движения.

Система Orphus

Отправить комментарий