Участницы «Третьего возраста» заказывают билеты и бронируют отдых через Интернет

25 июля 2014 - 18:24

24 июля на базе Национальной галереи состоялось очередное занятие по социальным сетям в рамках проекта «Третий возраст». Факультатив провел член политсовета Сыктывкарского местного отделения Партии Александр Гуляев.

Темой занятия стал поиск новых каналов информирования участниц проекта. Дело в том, что система смс-рассылки внутри проекта часто стала давай сбои и спецкурс «Третий возраст on-line" попытался предложить альтернативу. В частности, рассматривался вариант публикации расписания для всего проекта в отдельной рубрике на официальной странице проекта Вконтакте, на которую подписано больше тысячи жителей Сыктывкара и Республики Коми. Для наглядности организаторы настроили вход на страницу Третьего возраста через мобильный телефон одной из участниц.

В завершение встречи кураторы рассказали о ближайших планах проекта и добавили несколько новых слов в словарик Третий возраст он-лайн. После полуторачасового спецкурса представительницы старшего поколения увидели несколько постоянных экспозиций Национальной галереи.

Кроме того, занятие посетил главный редактор газеты «Усть-Сысольская жизнь» Юрий Пешкилев, рассказавший о новом проекте «Город моей молодости», вызвавшем интерес у участниц. Первое интервью было записано сразу после окончания спецкурса.

«Мы всегда рады гостям и новым направлениям спецкурса. К примеру, на днях мне позвонила инициативная группа проекта и предложила пригласить на наше занятие профессионального фотографа для лекции по основам фотографии. Сегодня становится ясно, что курсы начали приносить реальную пользу для участниц. Многие регулярно смотрят расписание движения автобусов, а одна сегодня призналась что с подругой ездила на отдых, оформляя всё от билета до отеля через Интернет. Еще полгода назад такое и представить было сложно," - поделился мнением Александр Гуляев.

Система Orphus

Отправить комментарий