Сотрудники СОБРа отправились в очередную командировку на Северный Кавказ

16 июня 2014 - 13:14

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования МВД по Республике Коми отправились в служебную командировку в Чечню. На протяжении ближайших шести месяцев им предстоит выполнять задачи по охране конституционного порядка.

Бойцов СОБРа проводили в дальнюю дорогу родственники, друзья и коллеги.

С напутственными словами обратился к бойцам СОБРа заместитель министра внутренних дел А. Остриков: «Обстановка на Северном Кавказе продолжает оставаться сложной и напряженной. Перед вами стоят ответственные задачи по охране конституционного порядка. Руководство МВД по Республике Коми требует от вас соблюдения дисциплины и мер личной безопасности, неукоснительного соблюдения законности и прав граждан, и просит не допускать необоснованного риска. Личный состав должен нести службу также достойно, как и раньше. Желаю вам вернуться домой живыми и здоровыми».

Поездка в Чечню для СОБРа — это очередная плановая командировка в соответствии с приказом министра внутренних дел. Для некоторых бойцов это далеко не первая поездка на Северный Кавказ. Специальный отряд быстрого реагирования не раз выполнял сложнейшие операции в «горячих точках», решая задачи по борьбе с организованной преступностью во всех ее проявлениях, в том числе с терроризмом, защите мирного населения и конституционного строя республики.

Система Orphus

Отправить комментарий