Наркоконтроль провел профилактическую беседу с ребятами в санатории "Лозым"

10 июня 2014 - 19:59

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Многие школьники проведут их в детских оздоровительных лагерях и санаториях, кто-то будет посещать летние площадки и секции или работать в пришкольных трудовых бригадах. А кто-то будет бесцельно проводить время на улицах. Поэтому правоохранительными структурами республики особое внимание уделяется безопасности детей в летний период.

Сегодня, 10 июня, сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми провели антинаркотическую профилактическую беседу с ребятами в санатории "Лозым". Встреча была посвящена разговору о вредных привычках и пропаганде здорового образа жизни. Ребята активно участвовали в беседе, охотно отвечали на вопросы, приводили примеры полезных и вредных привычек.

О пользе занятия спортом и пропаганде здорового образа жизни перед ребятами выступили президент Федерации киокусинкай каратэ-до в Республике Коми Валерий Малышев. Дети внимательно слушали как проходят тренировки, что нужно делать для того, чтобы добиться успеха не только в спорте, но и в жизни. С интересом ребята смотрели фильм о тренировках и достижениях спортсменов Федерации киокусинкай каратэ-до, а также о прошедшем в апреле текущего года в Токио Чемпионате мира по карате киокусинкай.

Выступление сотрудников отдела специального назначения управления ребята встретили громкими аплодисментами. Бойцы спецназа показали программу, в которую вошли приемы рукопашного боя и захват автомобиля с предполагаемыми преступниками. По завершению показательных выступлений все желающие смогли посмотреть и поддержать в руках боевое оружие.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться сотрудниками управления во всех детских оздоровительных лагерях республики.

Система Orphus

Отправить комментарий