Сыктывкарский университет стал дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

3 декабря 2013 - 10:40

Сыктывкарский государственный университет отмечен экспертными организациями в области качества. Во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» СыктГУ стал дипломантом в номинации «Образовательные услуги в сфере высшего профессионального образования».

Также вуз получил диплом конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» в номинации «Образовательная деятельность». Руководство и коллектив университета подписали декларацию качества, в соответствии с которой приняли обязательства по обеспечению стабильности показателей качества и поддержке высокого уровня потребительских характеристик образовательных услуг.

Ректор СыктГУ Марина Истиховская отметила, что современные абитуриенты и их родители ставят качество образовательных услуг в число приоритетов при выборе вуза. «Один из ключевых показателей качества – возможность выпускникам найти хорошую работу. По этому критерию у Сыктывкарского университета хорошие результаты. Мы меняем подходы к взаимодействию с работодателями, открываем базовые кафедры, заключаем новые соглашения о сотрудничестве.

Другое важное направление – использование современных технологий в образовательном процессе. Мы начинаем внедрять дистанционные формы обучения в наших программах дополнительного образования и в программе подготовки молодых мам к поступлению в университет. Также серьезное внимание мы намерены уделить менеджменту качества», - рассказала М. Истиховская.

Система Orphus

Отправить комментарий