Сто детских библиотек собрались в Коми филиале «Ростелекома»

12 ноября 2015 - 17:03

10 и 11 ноября в Сыктывкаре проходила международная научно-практическая конференция «Книга. Чтение. Ребёнок. Библиотека», посвященная 80-летию Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака. Генеральным партнером этого мероприятия выступил «Ростелеком», предоставив для проведения в Коми филиале Компании актовый зал, оснащенный всеми необходимыми средствами телекоммуникации.

В зале «Ростелекома» собрались около ста представителей разных детских библиотек. Конференция стала площадкой для профессионального общения библиотекарей Республики Коми, других регионов России и ближнего зарубежья. Те, кто не смог лично присутствовать на конференции смогли обратиться к коллегам в режиме он-лайн - по видеосвязи. Событием для участников конференции стала онлайн-встреча с внуком Самуила Яковлевича Маршака Александром Эммануиловичем Маршаком и внучатым племянником любимого писателя - Андреем Львовичем Рейшахритом.

Директор «Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака» Марина Круглова отметила: «Директор Коми филиала Александр Суренович Хуциев входит в наш попечительский совет. И для нас очень важно, что это не формальное участие, а живое и заинтересованное внимание со стороны связистов. Мы благодарны «Ростелекому» за ту атмосферу уютного делового общения, которую они помогли создать на конференции, за отличное техническое сопровождение мероприятия».

«В этой библиотеке работают увлеченные и самоотверженные люди, - сказал директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александ Хуциев, - и помогать им в меру сил и возможностей – приятная миссия. Очень важно, чтобы у каждого взрослого были воспоминания о своей первой библиотеке, о первой «живой» прочитанной книге, о библиотекаре, который был его гидом в прекрасный мир книг».

Система Orphus

Отправить комментарий