Осенние занятия по правилам дорожного движения

29 октября 2015 - 17:31

В дошкольных организациях столицы завершается месячник по безопасности дорожного движения. Воспитанники Прогимназии № 81 провели осенние посиделки, где ребята читали стихи о правилах поведения на дороге, танцевали веселые композиции и пели песни. Родители вместе с детьми с удовольствием изучали правила поведения на улицах и закрепляли их со своими детьми дома. Как отметили сами дети, осенью на улицах рано темнеет, пешеходов плохо заметно на дороге. А многие водители после работы спешат домой, и не всегда внимательны на дороге, поэтому на одежде у каждого пешехода должен быть световозвращающий элемент.

Представители региональной общественной организации автомобилистов вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вручили каждому ребенку световозвращающий элемент, чтобы дети были заметнее на дороге. Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали родителям о необходимости соблюдения вместе с детьми правила дорожного движения, а также обучению детей быть внимательными на дороге.

Уважаемые взрослые, соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны на дороге и показывайте достойный пример несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Система Orphus

Отправить комментарий