Система подготовки студактива СГУ им. П. Сорокина вновь признана одной из лучших в России

1 июля 2015 - 10:12

25 июня в Москве в торжественной обстановке наградили победителей IX Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». По решению жюри, система подготовки студактива СГУ им. П. Сорокина признана одной из лучших в России.

В этом году конкурс насчитывает 16 номинаций, в том числе: «Лучший орган студенческого самоуправления», «Лучшее студенческое научное общество», «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания и укрепления дружбы между народами России», «Наш ректор - друг студентов» и другие. Объединённый совет обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина стал лауреатом в номинации «Лучшая система подготовки студенческого актива».

Лауреатов приехали поздравить представители культуры, политики, общественные деятели. Участников и гостей ждало много сюрпризов: выступления артистов, фотозона, розыгрыши, яркие и незабываемые эмоции.

В рамках церемонии награждения прошел круглый стол «Студенческие инициативы. Практика развития и реализации», где участники поделились своим опытом взаимодействия с администрацией вуза, разговаривали о вариантах поддержки студенческих инициатив и привлечении студентов к различным областям активной деятельности университета. Не обошли вниманием и проблемы. В основном внимание присутствующих было сосредоточено на кризисе студенческих идей, подробнее остановились на теме расширении перечня нетрадиционных мероприятий и проектов в университете.

Конкурс проводится в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально-значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администраций образовательных учреждений высшего профессионального образования России. География участников конкурса охватывает 67 регионов России. Ежегодно на конкурс присылается около 1000 реализованных проектов и программ из 487 вузов.

- Победа в этом конкурсе - это достойное подтверждение профессионализма и успешной работы студенческих объединений Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, - отметил председатель объединенного совета обучающихся СГУ Степан Сердитов.

Система Orphus

Отправить комментарий