В путешествии по историческим местам города приняли участие 7 городских школ Сыктывкара

22 июня 2015 - 10:10

Сотрудниками Госавтоинспекции вместе с педагогами Дворца творчества детей и учащейся молодежи при участии краеведов Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма для юных сыктывкарцев организовали увлекательное городское квест-ориентирование.

Игра – практикум стала заключительным этапом муниципального проекта «Сохраним жизнь ребенка», целью которого являлась пропаганда соблюдения правил дорожного движения, а также использования светоотражающих элементов среди детей и их родителей.

Вооружившись картами-маршрутами, семь групп детей занимающихся сейчас в летних оздоровительных площадках при школах, отправились в путешествие по памятным местам Сыктывкара.

Прежде чем отправиться в путь, сотрудники городского ГИБДД обсудили с детьми возможные ситуации и напомнили о тех правилах, которые необходимо выполнять при движении в городской черте. В юбилейный год образования г.Сыктывкара было принято решение организовать такой исторический маршрут, который позволил детям вместе с автоинспекторами вспомнили основные правила движения для пешеходов и велосипедистов.

Заключительным пунктом в маршруте стало проведение мастер-класса по изготовлению светоотражающих элементов. Сотрудники ГИБДД показали детям, как можно легко и быстро вырезать красивые светоотражающие наклейки. В итоге символичные бабочки, птички, смешарики незамедлительно были приклеены к одежде и аксессуарам школьников. Сделано это было не случайно: с 1 июля 2015 года вступают в силу изменения в ПДД, которые делают обязательным ношение светоотражающих элементов пешеходами вне населенных пунктов в темное время суток.

Система Orphus

Отправить комментарий