В Сыктывкарском университете выбрали лучшего по специальности

13 мая 2015 - 15:31

13 мая в Сыктывкарском университете имени Питирима Сорокина подвели итоги конкурса «Лучший по специальности».

Студенты выпускных курсов представляли свои профессиональные достижения потенциальным работодателям: на первом этапе – заочно, в формате портфолио и резюме, на втором этапе проходило собеседование с конкурсной комиссией.

В финал прошли семь выпускников, лучшей по специальности стала пятикурсница Института гуманитарных наук Анастасия Ящук (реклама и связи с общественностью). Второе место – у ее однокурсницы Яны Мокан, на третьем – Евгений Попов, выпускник Института менеджмента и предпринимательства (маркетинг).

Финалисты получили возможность принять участие в конкурсе «Стажер», который проводит Управление государственной гражданской службы Республики Коми, также им вручили сертификаты на обучение по программам Института непрерывного образования СГУ им. П. Сорокина.

Начальник отдела развития программ занятости Управления Республики Коми по занятости населения Вера Филиппова порекомендовала молодым специалистам тщательно работать над резюме, указывая свои профессиональные качества. Нелишним будет изучить и предпочтения работодателей.

По мнению ректора вуза, депутата Государственного Совета Республики Коми Марины Истиховской, выпускникам важно четче формулировать свои цели, больше интересоваться предложениями работодателей и рынком труда, поработать на техниками самопрезентации. «Мы проводим конкурс «Лучший по специальности» для того, чтобы подготовить студентов к процедуре трудоустройства, показать, с какими трудностями они могут столкнуться. Практика показывает, что если студент четко знает, кем он хочет быть, и во время практики отрабатывает свои профессиональные навыки, проблем с работой не возникает», - подчеркнула М. Истиховская.

Система Orphus

Отправить комментарий