ЮИД Сыктывкара на страже дорожной безопасности

21 октября 2014 - 14:59

В рамках работы трудовых объединений, состоящих из старшеклассников образовательных организаций г. Сыктывкара, уже пятое лето подряд неравнодушные юноши и девушки трудятся на благо безопасности дорожного движения в столице отряды ЮИД.

В конце прошедшей недели Глава администрации города Иван Поздеев подвел итоги летней работы трудовых молодежных объединений. В торжественной и праздничной обстановке в адрес трудолюбивых мальчишек и девчонок прозвучали слова благодарности за труд, который многие взрослые недооценивают. Ребята выполняли самую разную работу – кто-то подметал и приводил в порядок улицы города, кто-то следил за экологической средой и конечно были организованы подростки, чья деятельность была направлена на безопасность участников дорожного движения.

Начальник столичного управления образования Ольга Бригида обратила внимание учащихся на тот вклад и труд, который они своими руками создавали в летние каникулы, когда многие дети отдыхали. Самое главное, что каждый из ребят узнал цену ежедневного труда человека.

Вклад детей в благоустройство города не оценим. Ведь ребята создавали чистоту в столице Республике Коми и следили за порядком на городских дорогах и улицах совместно с автоинспекторами. В детских садах юные инспекторы движения обновили мини-улицы. Проводили среди дошколят мероприятия, направленные на знание правил дорожного движения.

Вместе с поздравлениями юные помощники получили благодарности, денежные сертификаты и ценные подарки от руководства города и различных ведомств.

Такое взаимодействие и целенаправленное вовлечение в трудовую деятельность молодых сыктывкарцев привносит огромный вклад в благоприятное будущее столицы.

Система Orphus

Отправить комментарий