Сотрудники МЧС провели урок по гражданской обороне для кадетов 25-ой школы

2 октября 2014 - 17:40

В преддверии Дня гражданской обороны России офицеры управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Коми пришли к кадетам сыктывкарской школы № 25.

Заместитель начальника УГЗ Николай Кулев рассказал школьникам об истории гражданской обороны России и Республики Коми, напомнил простые правила безопасности жизнедеятельности. С особым интересом ребята слушали о современном состоянии гражданской обороны и мероприятиях, которые бы проводились в случае реальной угрозы.

Ежегодно ко Дню гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, в учебных заведениях страны проводятся открытые уроки. Накануне сотрудники ГУ МЧС России по Коми уже побывали у кадетов эжвинской 31-ой школы.

Подобные встречи помогают привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Школьники же в беседе с сотрудниками МЧС, могут узнать не только исторические факты, но и от первого лица услышать реальные случаи по ликвидации последствий различных аварий.

Система Orphus

Отправить комментарий