Первые «Стартовики» презентовали свои проекты экспертам Центра «Инновация»

3 июня 2014 - 20:12

29 мая 2014 года в Институте точных наук и информационных технологий прошел первый совмещенный предварительный этап защиты инновационных проектов по программам Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В рамках предварительной защиты проектов, авторы инновационных идей представили свои работы на суд экспертов Центра «Инновация» для дальнейшего прохождения в финал федеральных программах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК» и «Старт».

Представленные работы касались разработки голосового управления компьютерными программами для людей с ограниченными возможностями, расширения функциональных возможностей Универсальной электронной карты (УЭК), а также разработке современных композиционных материалов и наполнителей для туалетов домашних животных на основе разновидностей гидрослюд.

В качестве экспертов приняли участие директор Института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета Владимир Миронов, руководитель ОАО «МТС-Коми» Сергей Мешкело, руководитель Научно-образовательного центра, заместитель директора института социальных технологий по науке Сыктывкарского государственного университета Александр Шилов, а также директор АНО «Коми республиканский Центр Мониторинга Систем Комплексной Безопасности» Андрей Чешков и генеральный директор ООО «АС-Юнити» Инейкин Станислав. Последние эксперты, стоит отметить, первыми в Российской Федерации разработали и приступили к внедрению инновационной купольной системы принятия и обработки тревожных сигналов.

Система Orphus

Отправить комментарий