В Сыктывкаре построили дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

6 февраля 2014 - 18:45

В ближайшее время несколько сыктывкарских семей, проживающих в ветхом и аварийном жилфонде, получат ключи от квартир в новом доме. На днях мэр Сыктывкара Иван Поздеев осмотрел объект и пообщался с представителями компании-подрядчика, возводившими здание.

Новое двухэтажное здание расположится в местечке Лесозавод. Оно возведено по новым технологиям строительства. Отметим, что отопление в доме автономное, жильцы смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха в помещении.

Общая жилая площадь дома составляет 451 квадратный метр, минимальная площадь самих квартир – 25 квадратных метров, максимальная – 50 квадратных метров. Наибольшее количество квартир в доме являются двухкомнатными, две квартиры – однокомнатными и одна – четырехкомнатная. В каждой квартире выполнена первичная отделка.

– Согласно федеральной программе по расселению из ветхого аварийного жилья мы должны уложиться в стоимость одного квадратного метра, равную 35 тысячам рублей. С данной задачей подрядчик справился, поэтому если соотнести три параметра – стоимость, сроки и качество – это самый оптимальный вариант для расселения, – прокомментировал Иван Поздеев.

Однако на этом столичная мэрия останавливаться не собирается. Как пояснил столичный градоначальник, в поселке Верхняя Максаковка также рассматривается вопрос строительства подобного дома.

Система Orphus

Отправить комментарий