На стройке многоквартирного дома приставы приостановили работу

10 декабря 2013 - 11:25

На строящемся объекте многоквартирного жилого дома в г. Сыктывкаре приостановлена деятельности индивидуального предпринимателя в части выполнения работ двумя его работниками сроком на 90 суток.

Как выяснилось в ходе исполнительных действий, между застройщиком и индивидуальным предпринимателем был заключен договор возмездного оказания услуг на предоставление персонала для производства работ, в рамках которого им были предоставлены каменщики для кладки стен из кирпича. В октябре текущего года на строящемся объекте произошел несчастный случай на производстве, в результате которого один из граждан, заключившего с предпринимателем договор подряда, погиб, второй — получил легкую травму.

В связи с несчастным случаем была проведена проверка соблюдения предпринимателем трудового законодательства, в результате которой был выявлен ряд нарушений законодательства о труде и охране труда. Работниками не был пройден обязательный первичный медицинский осмотр, не осуществлялось их обязательное социальное страхование, не определен трудовой распорядок и др.

За совершение административного правонарушения судом предприниматель был признан виновным по ч.1 ст 5.27 КоАП РФ, ему было назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности в части выполнения работниками работ.

Судебный пристав-исполнитель выехала на объект и ознакомила предпринимателя с решением суда и постановлением о возбуждении исполнительного производства. В своем объяснении предприниматель пояснил, что указанные в судебном решении работники от производства отстранены, выявленные в ходе проверки нарушения им уже устраняются.

Вместе с тем, судебный пристав-исполнитель выставила должнику требование, а также предупредила о возможном применении штрафных санкций в случае возобновления работ данными работниками. В течение всего срока, назначенного судом, будут проводиться проверки надлежащего исполнения требований исполнительного документа.

Система Orphus

Отправить комментарий