Родные брат и сестра не смогли самостоятельно договориться по поводу жилплощади

28 ноября 2013 - 11:55

Родные брат и сестра не смогли самостоятельно договориться по поводу жилплощади. Точку в разбирательствах поставил Сыктывкарский городской суд.

В отдел судебных приставов по Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступило решение Сыктывкарского городского суда о вселении жителя столицы в двухкомнатную квартиру, расположенную в благоустроенном девятиэтажном доме г. Сыктывкара.

Как рассказал взыскатель, он является родным братом должника. Его сестра вместе с его родителями много лет назад получили эту недвижимость. Впоследствии их отец умер, а мать была вынуждена съехать с этой квартиры, поскольку не ладились отношения с дочкой. Женщина полноправно завладела квартирой и ни под каким предлогом не впускала родственников.

Перед смертью мать взыскателя завещала ему 1/2 долю вышеуказанной квартиры. Однако, чтобы вселиться мужчине в собственное жилье не помогло даже вступившее в законную силу судебное решение, поэтому он обратился за помощью к судебным приставам.

В день назначения исполнительных действий судебные приставы выехали по адресу, указанному в исполнительном документе. Должник передала комплект ключей от входных дверей своему брату, о чем был составлен соответствующий акт, исполнительное производство было окончено. Однако родственникам еще предстоит решить вопрос о совместном пользовании жилым помещением.

Система Orphus

Отправить комментарий