В Сыктывкаре судебные приставы выселили из общежития женщину с двумя детьми

6 ноября 2013 - 10:43

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решение Сыктывкарского городского суда о выселении семьи из комнат ведомственного общежития без предоставления другого жилого помещения и снятии с регистрационного учета.

Как выяснилось в ходе исполнительных действий, женщина и двое ее совершеннолетних детей на протяжении нескольких лет незаконно занимали две комнаты ведомственного общежития. В связи с этим администрация техникума, которому принадлежит данное жилье, обратилась в суд с исковым заявлением о выселении данной семьи и снятии с регистрационного учета. Требования истца судом были удовлетворены.

После вынесения соответствующего судебного решения семья была снята с регистрационного учета, однако выселяться из комнат общежития наотрез отказалась. Поэтому исполнительный документ был предъявлен на принудительное исполнение в городской отдел судебных приставов.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено должникам. Им было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, они будут выселены принудительно. Поскольку в срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа исполнены не были, в отношении должников были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора по 500 рублей с каждого. Судебный пристав-исполнитель установил новый срок и предупредил, что в случае неисполнения должники будут привлечены к административной ответственности.

В назначенную дату проведения исполнительных действий должников дома не оказалось, поэтому взыскатель принял решение о вскрытии дверей и замене дверных замков за счет собственных средств. В присутствии судебных приставов, взыскателя и понятых двери в комнатах были вскрыты. При этом обнаружилось, что должники выселились, вывезли практически все свои вещи, за исключением нескольких тумбочек и микроволновой печи. Судебный пристав-исполнитель описала данное имущество и оставила его на ответственное хранение взыскателю. В случае, если в течении 2-х месяцев должник не заберет свое имущество, оно будет передано на реализацию в порядке, установленном законодательством.

В настоящее время в отделе судебных приставов по г. Сыктывкару на исполнении находится еще несколько исполнительных производств о выселении должников из ведомственного жилья.

Система Orphus

Отправить комментарий