Одна квартира - два наследника

2 октября 2013 - 09:25

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми вселили в двухкомнатную квартиру, расположенную в одном из девятиэтажных домов города, её законную владелицу.

Ранее в данной квартире проживали двое сыктывкарцев, состоящих в гражданском браке. После их смерти было оставлено завещание, согласно которому 2/3 квартиры принадлежит сыну женщины, а 1/3 - дочери мужчины. Но вступив в наследство, девушка не смогла договориться со вторым собственником квартиры, который препятствовал ее проживанию в жилом помещении. В связи с этим она была вынуждена обратиться в Сыктывкарский городской суд, который выдал исполнительный документ о ее вселении.

Однако и после возбуждения исполнительного производства в телефонной беседе с судебным приставом-исполнителем должник сообщил, что дверь взыскателю открывать не намерен. Тогда служитель Фемиды предупредил мужчину, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, с него будет взыскан исполнительский сбор, а входная дверь вскрыта принудительно. Данное предупреждение подействовало на должника должным образом. В назначенный для исполнительных действий день он в присутствии судебных приставов обеспечил взыскателю вход в жилое помещение, о чем составлен соответствующий акт.

В случае, если должник в дальнейшем будет препятствовать проживанию взыскателя в квартире, к нему будут применены меры административного воздействия.

Система Orphus

Отправить комментарий