Благодаря судебным приставам обманутому дольщику возвращено более 1 миллиона рублей

19 февраля 2013 - 12:28

Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решение Сыктывкарского городского суда о взыскании с одной из строительных компаний города более 1 млн. рублей в пользу жителя столицы.

В ходе исполнительных действий стало известно, что мужчина приобрел однокомнатную квартиру в строящемся кирпичном доме. Организации-застройщику им было перечислено более 1 млн. рублей. Однако, спустя некоторое время стройка прекратилась, дом длительное время стоял недостроенный, в связи с чем мужчина обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с застройщика оплаченных им денежных средств. В результате суд принял решение взыскать с ответчика заявленную сумму.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. По адресу, указанному в исполнительном документе, организация отсутствовала. В рамках исполнения решения суда были установлены расчетные счета организации, в связи с чем было обращено взыскание на находящиеся на них денежные средства.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер задолженность в пользу обманутого дольщика была взыскана в полном объеме, исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий