Судебные приставы обязали администрацию Сыктывкара сделать ремонт в квартире

29 января 2013 - 16:09

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось 5 исполнительных документов в пользу членов одной семьи.

Согласно требованиям исполнительных листов, выданных Сыктывкарским городским судом Республики Коми, администрация МО ГО «Сыктывкар» должна была произвести замену оконных блоков в двух жилых комнатах одной из квартир города по ул. Трактовой, а также заменить конструкции полового покрытия в одной из комнат.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель уведомил руководителя организации-должника о возбуждении исполнительного производства и вручил ему требование исполнить решение суда. Кроме того, должностное лицо было предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

В срок для добровольного исполнения должник не исполнил требования исполнительных документов, в связи с чем в отношении организации-должника было вынесено сразу 5 постановлений о взыскании исполнительского сбора на сумму 5 тыс. рублей каждое и назначен новый срок для исполнения.

Однако должник не торопился делать ремонт. При осуществлении последующих выходов на место исполнительных действий с целью проверки исполнения решения суда судебными приставами-исполнителями был зафиксирован факт неисполнения решения суда. На основании ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера на организацию-должника был наложен штраф в размере 30 тыс. рублей, выставлено очередное требование.

В результате принятые меры подействовали на должника должным образом. Проверка исполнения требований данного исполнительного документа, проведенная совместно с представителем организации-должника, организации-подрядчика и взыскателем, показала, что ремонтные работы в квартире, перечисленные в исполнительном листе, проведены надлежащим образом. Кроме того, полностью оплачена сумма исполнительского сбора и штраф. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий