Судебные приставы Сыктывкара принудительно выселили должников, незаконно занимавших квартиру в Дырносе

31 октября 2012 - 10:20

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решение Сыктывкарского городского суда о выселении.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что семья должников, состоящая из мужа, жены и двоих детей, проживавшая в одном из двухэтажных деревянных домов в м. Дырнос, незаконно занимали данное помещение. Кроме того, жильцы накопили долг за жилищно-коммунальные услуги, который оплачивать не торопились и мер к погашению не принимали, поскольку не работали, вели асоциальный образ жизни. В связи с этим Администрация МО ГО «Сыктывкар» обратилась в суд с иском о выселении.

После возбуждения исполнительного производства должникам было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, они будут выселены принудительно, с них будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры административного воздействия. Длительное время должники обжаловали данное решение, однако, в вышестоящих инстанциях им было отказано в удовлетворении требований, поскольку у них имелось другое жилье.

Тогда судебным приставом-исполнителем была назначена дата принудительного выселения. В назначенный день должники открыли дверь, но, находясь в нетрезвом состоянии, поначалу вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью, начали выбивать стекла в окнах. В связи с этим был вызван наряд полиции.

В течение нескольких часов все имущество, принадлежащее должникам, было вынесено из квартиры, должники в присутствии понятых расписались в акте о выселении. Представителем взыскателя врезан новый замок, заколочены окна. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий