Судебные приставы выселили сыктывкарца, незаконно проживавшего в квартире

25 сентября 2012 - 14:02

Судебные приставы отдела судебных приставов по Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнили решение Сыктывкарского городского суда о выселении.

В ходе исполнительных действий было установлено, что должником является 53-летний гражданин Т, который приходится бывшим мужем взыскателю. Супруги совместно проживали в данной квартире, но пять лет назад после развода женщина, являющаяся собственником жилья, не захотела проживать под одной крышей с бывшим мужем, который злоупотреблял спиртными напитками. Поэтому она приобрела для него отдельное жилье в одном из районов города. Однако мужчина не пожелал туда переезжать и вернулся в уже обжитую квартиру.

В связи с этим женщина обратилась в Сыктывкарский городской суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего супруга, при этом сама все это время жила на даче. Суд, изучив материалы дела и доводы истца, удовлетворил заявленные требования.

В рамках исполнения судебного решения должнику направлялись извещения о явке на прием к судебному приставу-исполнителю и требования об исполнении решения суда, но мужчина игнорировал их. Судебные приставы неоднократно выходили по указанному адресу, но дверь никто не открывал. При этом соседи утверждали, что мужчина в данной квартире проживает. Тогда взыскатель принял решение о вскрытии двери и замене дверного замка за счет собственных средств.

В назначенный день в присутствии судебных приставов, представителя взыскателя и понятых специалист спилил имеющийся на входной двери замок и заменил его на новый. Пришедший в это время должник забрал из квартиры принадлежащий ему телевизор и удалился. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий