Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер проинспектировал ход строительства ряда строительных объектов в Сыктывкаре

9 августа 2012 - 16:58

В.Гайзер посетил строительную площадку универсального спортивного комплекса в Лесозаводском районе Сыктывкара, где планируется открыть Центр единоборств, а также район малоэтажной застройки в столичных местечках Кочпон, Чит.

Как рассказал заместитель министра архитектуры строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Сергей Владимиров реконструкция производственного здания по улице Савина под универсальный спортивный комплекс ведётся в соответствии с графиком. Работы начаты 28 мая. В настоящее время проводится перепланировка здания, возводятся новые стены и перекрытия. Строительство комплекса (1 этап) предполагается завершить к марту 2013 года.

Генеральный подрядчик (ОАО «Первый ремонтно-строительный трест») по состоянию на 1 августа 2012 года практически завершил необходимые демонтажные работы и устройство фундаментов, наполовину - кирпичную кладку, начал кровельные работы. На строительстве объекта заняты 46 рабочих и 5 сотрудников ИТР.

Максимальная пропускная способность Центра - 333 человека (76 человек после завершения первого этапа работ). В ходе реализации 1 этапа строительства в составе центра появятся: универсальный игровой зал для проведения соревнований; трибуны для зрителей; холл с буфетом; помещения медицинского обслуживания; административные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. На II этапе строительства планируется оборудовать 9 специализированных залов для тренировок по видам спорта (6 залов на 1-ом этаже, в том числе для инвалидов-колясочников, 3 зала на 2-ом этаже), буфет на 2-ом этаже, подсобные помещения.

«С агентством по спорту контакты держите? С тем, чтобы всё, что внутри устанавливалось, соответствовало требованиям для проведения соревнований не только российского, но и международного уровня», - задал вопрос В.Гайзер.

С.Владимиров отметил, что вся документация прошла экспертизу спортивного ведомства.

Во время посещения квартала малоэтажной застройки м.Чит и м.Кочпон Глава республики ознакомился с ходом строительства новых домов, возводимых в рамках программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и оказанию содействия в улучшении жилищных условий по фиксированной стоимости строительства квадратного метра.

С.Владимиров рассказал, что на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар» в рамках комплексного освоения I очереди квартала малоэтажной застройки м.Чит и м.Кочпон осуществляется застройка квартала 17 многоквартирными жилыми домами с их поэтапным обеспечением внутриквартальными инженерными сетями. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с 2008 года по 2012 год уже введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома №1,2,3, в стадии готовности жилые дома №5,6, планируется к строительству жилой дом №13 в составе квартала. Кроме того в рамках реализации мероприятий по долгосрочной целевой программе «Поддержка жилищного строительства и приобретения жилья на территории МО ГО «Сыктывкар» за период с 2008 по 2013 годы введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома №4,7, в стадии строительства жилые дома №8,9 и 10.

Также в составе разработанного генерального плана проекта квартала малоэтажной жилой застройки в м.Кочпон и м.Чит предусмотрено строительство 78 двухэтажных блокированных жилых домов вдоль ул.Пермской. Разработан план благоустройства квартала с внутримикрорайонными проездами, сетями водоснабжения, водоотведения, газификации. В настоящее время идут работы по обеспечению инженерной инфраструктурой квартала застройки.

Также в ходе рабочей поездки Глава республики ознакомился с исполнением своего поручения, которое давал на приёме граждан 30 июня 2012 года. Жительница Сыктывкара Альбина Гудырева, обратилась к В.Гайзеру с просьбой оказать содействие в восстановлении моста через ручей, ведущий к её дому. Сегодня о восстановлении мостика и отсыпке подъездной дороги Главе республики на месте доложил первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Магомед Османов. Кроме того, Вячеслав Гайзер лично созвонился с Альбиной Гудыревой:

- Альбина Петровна, добрый день, вас беспокоит Вячеслав Гайзер!
- Здравствуйте, Вячеслав Михайлович!
- Я сейчас нахожусь у вашего дома, хотел лично убедиться, что всё, о чём мы договаривались на приёме, вам сделали. По-моему хорошо получилось. Вас устраивает?
- Да, спасибо большое! Теперь мы можем спокойно ходить, да и весной этот мостик точно выдержит! Спасибо!
- Замечательно! Рад, что ваш вопрос решён, удачи Вам!

Система Orphus

Отправить комментарий