С улиц Сыктывкара вывезли более 20 незаконных торговых объектов

5 мая 2012 - 13:31

В Сыктывкаре продолжается работа по вывозу с территории города незаконно установленных нестационарных торговых объектов. За месяц работы профильной комиссии при администрации муниципалитета с улиц Сыктывкара удалось убрать 21 установленную без разрешения администрации нестационарную торговую точку.

В четверг, 3 мая, от незаконных торговых объектов была очищена площадь имени Габова. Напомним, что немногим более недели назад, владельцы располагающихся там тонаров и ларьков, обещали самостоятельно вывезти их в течение трех дней. Однако свое обещание владельцы объектов не выполнили, несмотря на предупреждения властей.

По словам заместителя главы администрации Сыктывкара Натальи Хозяиновой, за месяц работы межведомственной комиссии, было выписано более сорока актов, о незаконности размещения объектов торговли на территории города.

- Многие предприниматели среагировали и сами освободили территорию, остальные ларьки вывозились силами наших подрядчиков. Но это лишь малая часть «айсберга», работа будет продолжаться - подчеркнула Наталья Хозяинова.

По словам вице-мэра, обращающиеся к представителям профильной комиссии горожане жалуются в основном на антисанитарию царящую как в самих «палатках», так и вокруг них. Под «тонарами» часто встречаются крысы и гниющие остатки нереализованной продукции.

Администрация Сыктывкара призывает жителей города сообщать о появляющихся вблизи жилых домов нестационарных торговых объектах. Жалобы принимаются по телефонам 294165, 294122.

Система Orphus

Отправить комментарий