Микрорайон Чит и Кочпон продолжает развиваться

21 июля 2014 - 19:15

В ближайшее время здесь начнется строительство новых домов. Они будут возводиться в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на период 2013–2017 годы».

Уже сегодня работы на стройплощадке идут полным ходом. Их выполнение проинспектировал глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, посетивший стройплощадку в сопровождении своего заместителя Вячеслава Козъякова и представителей компании-застройщика.

На месте будущих новостроек работает тяжелая техника, проводится расчистка и подготовка площадки. Буквально в следующем месяце подрядчики приступят к забивке свай и закладке фундамента.

Всего в рамках программы в разрастающемся микрорайоне появятся шесть новых трехэтажных домов, общая жилплощадь которых составит более восьми тысяч квадратных метров.

«Реализация этой программы, а также масштабного проекта по развитию застроенных территорий, реализуемого при поддержке Главы Республики Коми, позволит обеспечить благоустроенным жильем многих горожан, нуждающихся в улучшение жилищных условий»,— подчеркнул Иван Поздеев.

Обсудив с подрядчиками организационные вопросы, градоначальник дал поручение, чтобы при строительстве новых домов в обязательном порядке были проведены работы и по благоустройству территории. В том числе, по обустройству детских и спортивных площадок, парковочных зон и системы наружного освещения.

Система Orphus

Отправить комментарий