Дети Коми – о спасателях и пожарниках

16 апреля 2012 - 18:15

17 апреля в 14.00 состоится открытие V Республиканской выставки детского творчества «Безопасность глазами детей». На выставке представлены более 300 творческих работ детей из городов и районов республики в возрасте от 4 до 16 лет, выполненных в разных жанрах: живопись, графика, скульптура, керамика, поделки из природных материалов, мягкая игрушка, техническое моделирование и прикладное искусство.

В своих работах дети особо выделили профессии спасателя и пожарного, считая их героическими, а также выразили свое понимание важности безопасного поведения и в быту (предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём) и в природной среде (в лесу, на воде).

Выставка – итог конкурса, который ежегодно проводится Главным управлением МЧС России по Республике Коми и Коми республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное сообщество». Цель конкурса – воспитание ответственного поведения детей и подростков при общении с огнём и пропаганда воспитания безопасной жизнедеятельности в целом.

Ждем вас в Выставочном зале НМРК по адресу ул.Коммунистическая, 6.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084 (отдел маркетинга).

Система Orphus

Отправить комментарий