В Год культуры сыктывкарцев и гостей столицы приглашают провести «Ночь в музее»

12 мая 2014 - 18:23

Ежегодная акция «Ночь музеев», приуроченная Международному дню музеев, традиционно пройдет в г. Сыктывкаре.

Национальный музей Республики Коми распахнет свои двери для посетителей 17 мая с 16.00 до 21.00 часов.

В рамках акции «Ночь музеев-2014» на перекрестке улиц Коммунистической и Ленина будут организованы занимательный квест «Когда день переходит в ночь», интерактивная выставка «Плетение словес» и выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества.

В Выставочном зале музея и отделе природы (ул. Коммунистическая, 6) пройдет открытие Республиканской молодежной выставки «Зарни кияс» и выставки «Мужчина и Женщина. Археология архетипа», показ костюмов «Золотая коллекция», будут работать мастер-классы. На выставке «В стране прозрачных вод» пройдет конкурс туристической песни «Солнышко лесное».

В отделе этнографии (ул. Коммунистическая, 2) посетители выставки отметят праздник «День солнца», примут участие в волшебном обряде «Дары предков», смогут поучаствовать в мастер-классах и сделать фотокадр на память.

В отделе истории (ул.Ленина,57) пройдут акции «В лавке у купца...», «И поет мне в землянке гармонь…», показ видеофильма на выставке «Дело табак».

В Литературном музее Ивана Куратова (ул. Орджоникидзе, 2) и Доме-музее Ивана Морозова (ул. Кирова, 32) ждут интересные акции, концерты, встречи с писателями, игры и детский праздник «Тук-тук».

В Национальной галерее Республики Коми праздничная акция «Ночь в музеев. Свое пространство» состоится 18 мая с 17.00 до 23.00 часов . В эту волшебную ночь гостей галереи ждет удивительный мир музыки, представленный концертом «Бабочки и рыбы» в исполнении Наташи Высоких (Санкт-Петербург) и музыкантов (Сыктывкар), можно будет лицезреть невероятные перевоплощения и лица, насладиться музыкальными импровизациями, увидеть перформансы в баскетах, инсталляции и уникальный фотопроект.

В ходе эксклюзивных экскурсий будут представлены: обновленная и дополненная постоянная экспозиция Национальной галереи и временные выставки. А самых маленьких ценителей искусства ждет специально подготовленная программа «Ночь в музее».

Программа мероприятия: vk.com/svoyoprostranstvo

Система Orphus

Отправить комментарий