В Национальной библиотеке Республики Коми стартует социальный проект «Музыкальное лекарство»

24 сентября 2014 - 20:38

Реализация проекта стартует 3 октября и направлена на организацию познавательно-оздоровительного досуга пожилых граждан в формате психолого-просветительского курса групповой музыкальной коррекции.

Курс призван улучшить психическое состояние граждан 3-го возраста, привить им навыки саморегуляции, извлечения лечебного и эстетического эффекта от прослушивания музыки.

В период реализации проекта его участники пройдут курсы музыкально-психологический коррекции с использованием терапевтического видео и прослушивания расслабляющей музыки, живого исполнения фортепианной классической музыки. Участники смогут помузицировать на народных и детских музыкальных инструментах, прослушать живое исполнение фортепианной и вокальной музыки. Мероприятия будут проводиться в библиотеке под руководством музыковеда, кандидата психологических наук Е. А. Толчинской.

В ходе занятий люди пожилого возраста не только познакомятся с музыкальной культурой, но и получат психологическую помощь компетентного специалиста, который поможет каждому справиться с тревожностью, беспокойством и научит радоваться жизни.

Проект реализуется на полученный грант Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, участвуя в конкурсе социальных проектов «Активное поколение 2014-2015».

Система Orphus

Отправить комментарий