В Сыктывкаре прошел конкурс «Осенний карнавал»

19 сентября 2014 - 19:11

17 сентября 2014 в «Доме развития культуры и искусства» состоялся конкурс среди пенсионеров города «Осенний карнавал», посвященный темам экологии, краеведения и осенней природы Коми. В конкурсе приняли участие команды поэтического клуба «Родник», хоров «Авиарябинушка», «Шудлун», «Поющие сердца» и студии «Модницы».

Программа конкурса состояла из трех этапов: конкурса «Осенний сюрприз» — презентации и дегустации блюд, приготовленных из экологически чистых продуктов; интеллектуальной викторины «Наш край» и домашнего творческого задания.

Своими впечатлениями о проведенном конкурсе с нами поделились участники и члены жюри:

Роман Гольке — Эберт – главный специалист управления культуры администрации МОГО «Сыктывкар», председатель жюри:

«Отрадно, что сотрудники с размахом подошли к организации проекта «Осенний карнавал», который проходил в рамках реализации программ экологической направленности в учреждениях культуры, об этом свидетельствовали несколько реализованных форм: выставки прикладного творчества, достижений приусадебного хозяйства, презентация нашего края, викторина, гастрономический конкурс, дефиле моделей и творческие номера участников конкурса»

Наталья Кашина – заместитель директора МАУК «Дом развития культуры и искусства», член жюри: «Конкурс прошел на очень яркой позитивной осенней ноте. Конкурсанты, а это для нашего учреждения родные бабушки и дедушки, привнесли в обычный ритм жизни очень много мотивов осени. Выставка дачных достижений поражала своей фантазией: здесь можно было увидеть красочных кукол из тыквы, дыни и кабачков, самодельные поделки в виде консервированных вязаных огурчиков и помидорчиков, увлекательная фотовыставка дачных мотивов, и т. д..

Участники конкурса очень ответственно подошли к идее мероприятия. Всего в «Осеннем карнавале» приняли участие 5 команд. Каждый стол был оформлен оригинально и со своей изюминкой. Невозможно было выбрать явного победителя среди первого конкурса «Осенний сюрприз», так как участники представили разнообразные блюда из овощей, ягод и фруктов со своих любимых дач. Все было выращено и приготовлено своими руками. Единственное, что подчеркнули конкурсанты, это купленные в магазине для украшения блюд, оливки. На что жюри заметило, что на следующий год, вероятнее всего на их дачах оливки уже будут расти.

И как всегда, коллективы порадовали своим творческим заданием, мы услышали новые песни, стихотворения об осени подарили участники поэтического клуба «Родник» и даже увидели «осеннее дефиле» девушек из студии «Модницы». Особо хочется отметить хор «Шудлун», который выбрал для себя тематику ягоды рябины. И стол, и костюмы, и песня соответствовали этой красной ягоде.

Организаторы подарили потрясающее осеннее зрелище, а участники подарили жюри и зрителям как «вкусный» так и эмоциональный праздник.

Система Orphus

Отправить комментарий