7 сентября прошел праздник «Воскресная мозаика»

9 сентября 2014 - 20:11

На 14 площадках города с 11.00 до 13.00 веселились сыктывкарцы. Корреспондент со своей дочерью побывали на двух площадках и даже попытали счастья в разных конкурсах.

Вначале мы приехали на площадку у школы № 21. Хлебосольные бабушки, участницы конкурса «Дачный урожай», предложили нам попробовать соленья собственного приготовления. Оказалось, очень вкусно. Весь август, пока шел конкурс, столы «Мозаики» радовали глаз. И этот день не стал исключением. Чего тут только не было: аппетитные томаты, огурцы, кабачки и перцы. Все экологически чистое, с собственной грядки. Честно говоря, мы не ожидали, что сыктывкарцы способны на такие аграрные чудеса!

На празднике можно было поучаствовать в конкурсе рисунков и научиться играть в настольные игры. Дочка с удовольствием взялась за мелки, она выбрала тему родного края, на ее листочке скоро появились бабочки, солнышко, деревья. Я же решила освоить настольную игру «Коридор». Было интересно. Пожалуй, надо научить и семью в нее играть!

Затем мы отправились на площадку перед школой № 24. Вместе с ребятней дочь решила поучаствовать в «Веселых стартах». Несмотря на дождливую погоду, дети веселились от души, пролезая через кольца и передавая мячи.

После «Стартов» мы посмотрели выступление артистов. Особенно порадовал своей игрой балалаечник.

Потом мы решили испытать свои силы в краеведческой викторине. Борьба развернулась нешуточная! Какое название раньше носила улица Орджоникидзе, как называется хоккейная команда нашей республики? На все эти эти и многие другие вопросы отвечали конкурсанты. В итоге наша команда (дочь и я) набрала 8 баллов. Немножко не хватило до победы! Победительницей стала сыктывкарка Галина, набравшая 10 баллов. Она и получила в подарок чайник. Но мы нисколько не расстроились, главное — было весело. Тем более что у нас еще есть возможность получить приз!

14 сентября для всех обладателей купонов «Воскресной мозаики» пройдет розыгрыш призов. Правда, получить их будет не так просто. С 13.00 с помощью «барабана» будут выбраны несколько обладателей купонов с дачного конкурса. Они должны будут ответить на вопросы по дачному урожаю. Трое правильно ответивших получат чудо-лопату, тачку или триммер (на каждой из 14 площадок будут разыгрываться три приза). В 13.30 аналогичный конкурс пройдет для обладателей купонов со спортивных состязаний. Для них предусмотрен призовой фонд в виде спортинвентаря и бытовой техники.

Наконец в 14.00 будут отобраны победители всех остальных конкурсов (детских, танцевальных, краеведческой викторины). Им предстоит побороться за пять призов (мультиварку, утюг, блендер и так далее). Дорогие сыктывкарцы! Не огорчайтесь, если вы еще не успели принять участие ни в одном конкурсе. 14 сентября с 11.00 до 13.00 на всех площадках города пройдет последняя в этом году «Воскресная мозаика». Вы и ваши дети еще можете попытать счастья в различных состязаниях и просто хорошо провести время. Приходить поучаствовать в конкурсах и, конечно же, розыгрыше призов!

Система Orphus

Отправить комментарий