На «АРТ Квадрат» в Сыктывкар приедут 4 известных эксперта

19 августа 2014 - 20:33

27-28 августа в рамках Дней Москвы в Сыктывкаре пройдет фестиваль молодежной культуры «АРТ квадрат» на базе Республиканского центра дополнительного образования и культурно-спортивного центра «Ренова».

Известные федеральные эксперты проведут для ребят мастер-классы, участники создадут свои собственные картины и фотографии, а также получат полезные практические навыки в области современных танцев и эстрадного вокала.

«АРТ Квадрат» будет состоять из четырех творческих блоков: АРТ-школы по визуальному искусству, фотоквеста, танцевальных батлов и музыкального конкурса среди сольных вокалистов.

Принять участие в фестивале молодежной культуры смогут художники, вокалисты, танцоры (современные и народные танцы) и фотографы.

Одним из федеральных экспертов станет известный профессиональный фотограф, создатель и директор медиа компании и интерьерной фотостудии «DITRIH» и «Фотофактура» Кирилл Зайцев. На его счету порядка 50 обложек российских изданий и десяток рекламных компаний.

Кирилл Зайцев будет курировать направление «Фотоквест». Фотоквест — это командное соревнование, в котором могут принять участие как любители, так и профессионалы в сфере фотографии. Главное условие — наличие фотокамеры, оригинальность и умение работать в команде.

Обращаем внимание, что фотоквест - это соревнования между командами, поэтому в заявке следует указать название команды. Если по каким-либо причинам команду сформировать не удается, то следует в соответствующем поле указать «Без команды».

Провести музыкальный конкурс и дать мастер-класс для всех участников приедет педагог «Мастерской Лины Арифуллиной», музыковед, лауреат конкурсов «Синергия», «Учитель года», «Синяя птица», «Счастливое детство», участник проекта «Школа музыки», автор программы по методике обучения музыке детей раннего возраста «7 волшебных нот» ЛИДИЯ ВОЛЛЕНБЕРГ. Также она известна как продюсер и режиссер многих проектов, среди которых «Фабрика звезд», «СТС зажигает звезду» и многих других.

По итогам работы площадки будет отобрано ТРИ ЛУЧШИХ номера для участия в молодежном ГАЛА-КОНЦЕРТЕ на сцене КСЦ «Ренова» (28 августа, 19:00).

Руководить арт-школой по визуальному искусству будет Арсений Власов - молодой художник, картины которого находятся в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции, а также в собрании многих галерей России и мира. В числе владельцев творчества Арсения Власова Мадонна (певица), Такеши Китано (режиссёр), Фёдор Емельяненко (боец смешанных единоборств) и многие другие.

В рамках этого направления для участников проведут мастер-классы, а также они смогут совместно с руководителем создать свои картины на обозначенную тему.

Четвертым экспертом по направлению "танцы" на АРТ Квадрате станет Николай Проваторов.

Он известен не только в России, но и в Великобритании, Америке и Франции. профессиональный танцор и тренер. Прошел курс обучения у французских тренеров, в частности у победителя Juste Debout 2008 – Niako. Был приглашен им для профессиональной работы во Францию. Подготовил чемпионов России и финалистов Чемпионата Европы в Австрии. Николай 5 лет жил в Лондоне, где тренировался с танцевальной группой нашумевшего фильма «Уличные танцы 3D».

Система Orphus

Отправить комментарий