В кинотеатр «РубликЪ – Синема» можно будет ходит со своей едой и напитками

16 июля 2014 - 18:19

По результатам внеплановых проверок, проведенных на основании заявлений потребителей, в кинотеатре ООО «РубликЪ – Синема» были выявлены нарушения.

Из сообщения Роспотреднадзора по РК следует:

1. На информационных стойках и стенде ООО «РубликЪ – Синема» до сведения потребителей доведена следующая информация: обмен и возврат билетов не осуществляется. Фактически данная информация не соответствует действительности, т.к. в ООО «РубликЪ – Синема», по требованиям потребителей, осуществляется обмен и возврат билетов, о чем свидетельствуют представленные в ходе проверки бланки: заявление на обмен билетов; заявление о возврате денежных средств.

На основании вышеизложенного, ООО «РубликЪ – Синема» до сведения потребителей доведена недостоверная информация об услуге киновидеообслуживания, выразившаяся в том, что обмен и возврат билетов не осуществляется, что является нарушением статьи 8, п.1 статьи 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.92 г.

2. Условие Правил кинотеатра ООО «РубликЪ – Синема» в отказе потребителю в посещении кинотеатра без объяснения причин отказа и запрет проноса на территорию кинозала продуктов питания и напитков, приобретенных за пределами кинотеатра, является дополнительным основанием для расторжения договора об оказании услуг в одностороннем порядке по инициативе исполнителя, не предусмотренным законодательством Российской Федерации, что является нарушением п.25 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.94 №1264, п.1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.

За выявленные нарушения в отношении юридического и должностного лица ООО «РубликЪ – Синема» составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1, ч.2 статьи 14.8 КоАП РФ.

Система Orphus

Отправить комментарий