В Сыктывкаре состоится республиканский фестиваль "Платье года"

9 июля 2014 - 19:07

Министерство экономического развития Республики Коми информирует о проведении с 20 по 21 ноября 2014 года республиканского фестиваля «Платье года», который пройдет на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский колледж сервиса и связи».

Главные цели фестиваля - повышение уровня профессионального мастерства специалистов швейного производства, внедрение новых технологий обслуживания населения.

К участию в фестивале приглашаются:

- специалисты, индивидуальные предприниматели и организации швейного производства из муниципальных образований Республики Коми;
- учащиеся профессиональных образовательных организаций, расположенных в Республике Коми, осваивающие профильные направления подготовки.

Отбор победителей будет проходить в семи номинациях, одной из которых станет номинация «Школьный стиль», включающая в себя модели современной школьной одежды повседневного и парадного вида, выдержанные в деловом стиле, модные, удобные, эстетичные и безопасные.

Другие номинации фестиваля:

- «Элегантный вечер» - одежда для выхода в свет, вечерние, коктейльные платья, костюмы;
- «Стиль большого города» - повседневная одежда для современной деловой женщины, практичная, удобная и стильная, женский деловой костюм, деловое платье, верхняя одежда;
- «Неформальная презентация» - нетрадиционный подход к поиску форм, технологий, материалов и декора, авангардные, смелые «нестандартные» решения городской молодежной одежды, авторская повседневная одежда;
- «Мужчина третьего тысячелетия» - одежда для мужчин;
- «Этнодизайн» – стилизованный национальный костюм, сценический костюм, использование исторических и этнотрадиций в современном костюме;
- «Молодой дизайнер» - (возраст с 14 лет) - изделия обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Победители фестиваля, занявшие I место по каждой номинации, награждаются кубками, дипломами и денежными призами в размере 12 тысяч рублей. Участники фестиваля, занявшие в каждой номинации II место, награждаются дипломами и денежными призами в размере 7 тысяч рублей. За III место вручается диплом и денежный приз 5 000 рублей. Предусмотрены специальные призы жюри (по 3 номинациям в размере 3000 рублей).

I этап состоится 20 ноября 2014 г. – оценка конкурсных изделий, которая проводится в два тура:

- 1 тур – оценка членами жюри конкурсных изделий на соответствие требованиям технологии и качества изготовления;
- 2 тур – оценка членами жюри конкурсных изделий по конструктивным и художественным показателям.
II этап состоится 21 ноября 2014 г. – финальное шоу и награждение победителей фестиваля, демонстрация моделей победителей.

Для участия в фестивале в срок до 12 ноября 2014 года необходимо подать заявку в оргкомитет фестиваля ГПОУ «СКСиС» по электронному адресу: sksis@minobr.rkomi.ru или по факсу: 8(8212) 322-454 в соответствии с формой заявки (приложение 1 Положения о фестивале) и заявление о согласии на обработку персональных данных (приложение 2 Положения).

Система Orphus

Отправить комментарий