Труппа Академического театра драмы приняла участие в международном фестивале

26 июня 2014 - 19:02

Спектакль Академического театра драмы им. В. Савина стал Дипломантом III Международного театрального фестиваля для детей и юношества «Тарарам», который состоялся в городе Котлас Архангельской области.

В фестивальной программе театр представил зрителям спектакль «Лисенок-плут» по пьесе Валдиса Павловскиса в постановке народного артиста Республики Коми Игоря Янкова.

Ирина Азеева, член жюри, проректор по научной и инновационной деятельности Ярославского государственного театрального института, заметила, что артистами очень мудро используется игра с юным зрителем, начиная с программки, которая была она представлена в форме малинки.

«Сегодня детскому спектаклю без интерактива существовать сложно. В игре со зрителем необходимо быть тоньше и мудрее. Но то, что театр делает для детского зрителя, уже требует уважения», - отметила И. Азеева.

Всего в фестивале приняли участие 11 театральных коллективов из Рыбинска, Череповца, Архангельска, Котласа, Ивановской, Тверской, Нижегородской областей, и Белоруссии. Это были как драматические театры и театры юного зрителя, так и театры кукол.

** «Тарарам» – единственный в Архангельской области межрегиональный фестиваль в сфере театрального искусства с участием профессиональных коллективов, проводимый для детей и юношества.

Система Orphus

Отправить комментарий