Всероссийский фестиваль исполнителей народной песни "Завалинка"

24 июня 2014 - 18:41

4 - 6 июля в селе Выльгорт Сыктывдинского района состоится XI Всероссийский фестиваль самодеятельных исполнителей народной песни «Завалинка», посвященный 85-летию Сыктывдинского района.

На празднике ожидаются порядка 500 участников из Санкт-Петербурга, Кировской, Архангельской, Астраханской, Ярославской областей, республик Коми, Марий Эл, Удмуртской, Чувашской, Мордовской. Почетными гостями фестиваля станут фолк шоу-группа «Колесо» из Санкт-Петербурга, их репертуар включает в себя и старинные русские народные песни, и популярные русские народные песни, большое разнообразие старинных народных игр и забав, кукольные представления, русские народные танцы, а также дуэт Братьев Радченко из Москвы.

Откроется фестиваль-конкурс 4 июля в 16:00 в Доме культуры села Выльгорт. Победители конкурса будут объявлены и награждены в ходе гала-концерта лучших исполнителей, который начнется 5 июля в 15:00 на главной площади села, с 17:30 - концерт дуэта братьев Радченко. А 6 июля состоятся «Малые Завалинки» в селах и поселках Сыктывдинского района, а также в селе Куратово, Сысольский район.

На «Завалинке» смогут отдохнуть все поколения от мала до велика, с 11 утра все желающие смогут посетить творческие площадки «Родной земли многоголосье», приобрести в Городе мастеров сувениры и подарки, сделанные умелыми руками мастеров. Молодежную программу фестиваля «Чай-кофе-потанцуем», которая стартует в 19:00 совместно с шоу-менами братьями Басковыми проведет Dj Favoritе город Москва.

***Межрегиональный фестиваль народной песни «Завалинка» проводится с 2004 года. Ежегодно в Выльгорте собираются самодеятельные коллективы почти из трети регионов России и зарубежья.

Система Orphus

Отправить комментарий