Cпортивный семейный праздник «2014 Шагов»

2 ноября 2015 - 17:42

В последнюю субботу октября на базе МАУ «Реабилитационно-оздоровительный центр» прошёл спортивный семейный праздник «2014 Шагов». Мероприятие впервые было организовано в преддверии Сочинской Олимпиады в 2013 г., да так и прижилось в районе став ежегодным. В этот раз 10 семей Эжвинского района организовали дошкольные учреждения № 11,26,74,76,83,45,110,106,103,113.

Семьи были разделены на две команды: «Шустрики» (семьи: Власихиных, Эберле, Вахниных, Комаренко, Потаповых) и «Паруса» (семьи: Поповых, Шевченко, Палевых, Рудаковых, Глуховских), и им нужно было пройти семь спортивных эстафет. К слову следует сказать, что с каждым конкурсом атмосфера в зале накалялась, участники просто вырывали победу друг у друга.

По итогам всех конкурсов быстрее своих соперников оказалась команда «Паруса».

Все участники спортивного праздника были награждены дипломами и памятными подарками для самых маленьких членов семьи.

1 ноября были подведены итоги Первенства Эжвинского района по волейболу. В минувшие выходные свои игры отыграли участники 4 мужских (СЦБТ, СЛТ, СФЗ, Сокол). и 5 женских команд (СЦБТ, СЛТ, КЛВ, Монди, Образование).

Два дня команды боролись за кубки. На площадке было жарко, игры были очень эмоциональные и зрелищные, зрители поддерживали свои команды. До последней игры было не известно кто будет победителем.

В итоге места распределились так. Среди женщин победу одержала команда КЛВ Эжва (клуб любителей волейбола), второе место заняли участники команды Монди СЛПК, и на третью ступень пьедестала встали игроки команды Образования.

Среди мужчин первое место заняла команда Сыктывкарского фанерного завода, призёрами стали команды «Сокол» и «СЦБТ», соответственно заняв второе и третье место.

Победителям были вручены кубки, дипломы первой степени и памятный подарок – волейбольный мяч. Призёры были награждены дипломами соответствующих степеней.