В Эжве осужден местный житель за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде

29 октября 2015 - 17:27

Мировой судья Слободского судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя Олега Садыкова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что Садыков, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 13 августа 2015 года вновь сел за руль в нетрезвом виде и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Вину в содеянном водитель признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Садыков взят под стражу в зале суда.

Система Orphus

Отправить комментарий