В Эжвинском районе открылись «Мои Документы»

8 октября 2015 - 18:02

Более 100 государственных и муниципальных услуг теперь доступны жителям Эжвинского района на базе офисов «Мои Документы», которые открыты по адресам ул. Славы, 1 и проспект Бумажников, 45.

«Мои Документы» - это качественно новый уровень предоставления оказываемых услуг, новые стандарты сервиса, которые упрощают процедуру получения услуги. Теперь жители Эжвинского района смогут получить нужные услуги в одном месте и в комфортных условиях.

Повышение уровня доступности для граждан государственных и муниципальных услуг – это приоритетное направление деятельности центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Основная их задача – комплексное и оперативное решение вопросов граждан в удобном для них месте и режиме с помощью квалифицированного персонала, исключающее обращение в разные ведомства и организации для получения одной или нескольких государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время услугами центров и офисов «Мои Документы» охвачено более 75% населения Республики Коми. По данным ежегодного мониторинга более 95% населения региона высказывают удовлетворение качеством услуг оказываемых в многофункциональных центрах.

По данным статистики наиболее востребованными по Сыктывкару являются услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (Росреестр) и Управления Федеральной миграционной службы. Среди них: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оформление паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта.

Например, через офисы и центры «Мои Документы» можно подать документы на загранпаспорт старого образца, срок действия которого - 5 лет. Для подачи заявления необходимо иметь при себе:
- заявление о выдаче паспорта (заполняется на месте);
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- квитанцию об уплате государственной пошлины (размер пошлины - 2000 руб.);
- 3 фотографии размером 3,5*4,5;
- ранее выданный загранпаспорт, если срок действия его не истек;
- военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации): с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу); с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья);
- разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).

Адреса офисов «Мои Документы» Эжвинского района г. Сыктывкара:
- улица Славы, д. 1 (здание Администрации Эжвинского района);
- проспект Бумажников, д. 45.

Кроме того, на территории Сыктывкара работают еще четыре офиса «Мои Документы»:
- ул. Первомайская, д. 11 (Центр развития бизнеса ОАО «Сбербанк»);
- Сысольское шоссе, д. 1/3 (1подъезд справа, 1 этаж)
- п.г.т. Верхняя Максаковка, ул. Лесная, д. 13
- п.г.т. Седкыркещ, ул. Гастелло, д. 12
Подробная информация и предварительная запись по номеру Центра телефонного обслуживания: 8 800 200 8212.

Система Orphus

Отправить комментарий