Вовремя неоплаченный штраф вышел боком

25 сентября 2014 - 19:48

20 часов обязательных работ вынужден был отработать должник за несвоевременную оплату административного штрафа.

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось исполнительное производство в отношении горожанина, вовремя не оплатившего штраф УМВД в размере 505 рублей. Последствием неуплаты явилось привлечение должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Судебный пристав-исполнитель ознакомил мужчину с постановлением о возбуждении исполнительного производства и разъяснил, что уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Испытывать судьбу горожанин не стал. Ежедневно в свободное от основной работы время должник по два часа занимался уборкой территории, принадлежащей городской больнице Эжвинского района г. Сыктывкара. Контроль за исполнением обязательных работ осуществлял судебный пристав-исполнитель.

В результате от завхоза учреждения, куда был направлен должник для прохождения обязательных работ, поступил табель учета рабочего времени. В связи с тем, что должник отработал положенные часы в полном объеме, исполнительное производство было окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий